
Жидкая распыляемая мелкозернистая шпатлевка Chameleon 417 1000+50мл
Жидкая распыляемая мелкозернистая шпатлевка Chameleon 417 1000+50 мл
Двухкомпонентная 2K жидкая распыляемая мелкозернистая полиэфирная шпатлевка Chameleon 417 в комплекте с отвердителем Chameleon Cetox-20OE, цвет бежевый, в банке, объемом 1 л и флаконе, объемом 50 мл. Производитель: "Chameleon GmbH". Страна-производитель: Германия. Предназначена для выравнивания незначительных дефектов на стальных, стеклопластиковых, полиэфирных и деревянных поверхностях. Может наноситься на старые покрытия. Незаменима для финишного шпатлевания пористых покрытий. Характеризуется малой усадкой, эластичностью и хорошей адгезией к перечисленным материалам. Наносится краскопультом. Легко проникает в микропоры и микротрещины. После применения, поверхность может быть сразу загрунтована. Шпатлевка обладает высокими порозаполняющими свойствами и легко шлифуется абразивными материалами. Требует последующего грунтования. Производится из высококачественных полиэфирных смол и сверхтонких наполнителей. Используется при кузовном ремонте автомобиля. Покрытие устойчиво к изменению температур от -30 до 120°C.
Характеристики
| Содержание летучих органических веществ VOC: | 250 г/дм³. |
| Отвердитель: | Chameleon Cetox-20OE. |
| Разбавитель: | для полиэфирных продуктов. |
| Очиститель для краскопульта: | растворитель 647 или аналогичный. |
Жидкая распыляемая мелкозернистая шпатлевка Chameleon 417, применение
Жидкая шпатлевка наносится на предварительно очищенную от ржавчины и обезжиренную поверхность. Шпатлевку Chameleon Optimal 417 перед применением необходимо тщательно перемешать, добавить отвердитель Chameleon Cetox-20OE, в количестве 5% от объема шпатлевки, или на 100 г шпатлевки - 3 г отвердителя. При необходимости, для уменьшения вязкости, полученная смесь разводится полиэфирным разбавителем, в количестве до 5% от объема шпатлевки. Рекомендуемая рабочая вязкость 40-60 сек. с диаметром сопла 4 мм при температуре 20°C по DIN 4.
Полученную рабочую смесь профильтровать, наносить краскопультом с дюзой 2,0-2,5 мм, давлением 1,6-2 бар, в 2-5 перпендикулярных слоя с промежуточной сушкой между слоями 5-8 мин. при температуре 20°C. Время окончательной сушки 30 мин. при температуре 60°C или 2-3 час. при температуре 20°C. Толщина сухого остатка составляет 150-200 мкм на слой.
После сушки, перед нанесением следующих покрытий, поверхность обрабатывается наждачной бумагой «насухо» с зерном абразива P320-P400 и «на мокро» P600-P800.
Жидкая распыляемая мелкозернистая шпатлевка Chameleon 417, советы для работы
- Жидкая шпатлевка содержит наполнитель, который под воздействием силы тяжести оседает. Поэтому шпатлевка требует тщательного перемешивания, с добавлением отвердителя, а возможно, и разбавителя до необходимой вязкости.
- Полученную смесь, перед заправкой в краскопульт, необходимо профильтровать.
- Жизнеспособность готовой смеси 30 мин. при температуре 20°C.
- Не производить подготовку и распыление при отрицательных температурах, под прямыми лучами солнца, на горячей поверхности. Оптимальная температура применения 20-30°C. Минимальная температура применения для воздушной сушки 10°C при относительной влажности не более 80%.
- Если на ремонтируемой поверхности проявляются следы коррозии, следует воспользоваться преобразователем ржавчины. Следующим этапом будет обезжиривание и удаление остатков преобразователя. Только после этого, нанесение шпатлевки.
- Допускается нанесение шпатлевки на старое совместимое не отслаивающее покрытие. Обезжиривание и матирование поверхности перед этим - обязательно.
- Не рекомендуется оставлять шпатлевку на длительный период без дальнейшего окончательного покрытия.
- Нанесение шпатлевки на кислотные, реактивные, протравливающие и фосфатирующие грунты, а также адгезионные праймеры для пластика не допускается.
Расход
Во многом зависит от способа нанесения. Ориентировочно 1 л на 4-6 м² при толщине сухого остатка 150-300 мкм или 250-400 г/м² на однослойное покрытие.
Состав
Комбинация полиэфирных смол, полиэфирный разбавитель, пигмент, сверхтонкий наполнитель, целевые добавки.
Комплектация
- жидкая шпатлевка 2K Chameleon 417 - 1 шт.
- отвердитель полиэфирный 2K Chameleon Cetox-20OE - 1 шт.
Меры безопасности
- Беречь от огня!
- Воспламеняющееся жидкость. Пары образуют с воздухом взрывоопасные смеси.
- Попадание шпатлевки на кожу может вызвать слабое раздражение.
- Вдыхание паров шпатлевки может вызвать сонливость и головокружение.
- Беречь от нагрева свыше 50°C, открытого огня.
- Во время работы использовать перчатки и защитные очки.
- При попадании на кожу, глаза - промыть водой. При возникновении раздражения или покраснения кожи, - обратиться за медицинской помощью.
- Работы проводить в хорошо проветриваемом помещении или на открытом воздухе, используя индивидуальные средства защиты органов дыхания.
Хранение
Хранить в плотно закрытой оригинальной упаковке в прохладном, хорошо вентилируемом, недоступном для детей месте при температуре 5-25°C и относительной влажности не более 80%.
Скачать документацию
| Техническая информация Chameleon 417 | |
| Паспорт безопасности Chameleon 417 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Chameleon |
| Страна производитель | Германия |
| Вес | 1.66 кг |
| Объем | 1000 мл |
| Состояние | Новое |
| Тип | Шпатлевка для напыления на кузов |
| Тип шпатлевки | Распыляемая |
| Пользовательские характеристики | |
| Время межслойной сушки при 20°C до | 8 мин. |
| Время окончательной сушки при 20°C до | 3 час. |
| Время окончательной сушки при 60°C до | 30 мин. |
| Давление воздуха для распыления | 1,6-2 бар |
| Дюзы для распыления | 2,0-2,5 мм |
| Жизнеспособность готовой смеси | 30 мин. |
| Максимальная температура эксплуатации | 120 °С |
| Минимальная температура эксплуатации | -30 °С |
| Назначение | Финишное шпаклевание больших поверхностей |
| Обрабатываемая поверхность | Сталь, стеклопластик, дерево, старые покрытия |
| Объемная часть отвердителя | 5 % |
| Объемная часть разбавителя до | 5 % |
| Расход при однослойном нанесении до | 400 г/кв.м |
| Содержание летучих органических веществ VOC | 250 г/куб.дм |
| Способ нанесение | Распылением |
| Толщина слоя до | 1 мм |
| Толщина сухого остатка при однослойном нанесении до | 300 мкм |
| Цвет | Бежевый |
- Цена: от 947 ₴/набор
- Способ упаковки: Качественная бесплатная упаковка за счет продавца в гофрокартон, стрейч-пленку, картонные коробки, пакеты, в соответствии с требованиями перевозчика. Делаем минимально возможные габариты и вес отправки.
- Нет в наличии
- Код: CH_14175
от 947 ₴/набор
- +380 (68) 917-56-32Kyivstar
- Понедельник08:0017:00
- Вторник08:0017:00
- Среда08:0017:00
- Четверг08:0017:00
- Пятница08:0017:00
- Суббота08:0017:00
- Воскресенье08:0016:00


