
Кислотный грунт без отвердителя желто-зеленый Chameleon 404 Wash Primer 2:1 1л
Кислотный грунт без отвердителя желто-зеленый Chameleon 404 Wash Primer 2:1 1 л
Двухкомпонентный 2K кислотный автомобильный грунт Chameleon 404 Wash Primer 2:1, цвет желто-зеленый полупрозрачный полуматовый, в банке, объемом 1 л. Производитель: "Chameleon GmbH". Страна-производитель: Германия. Предназначен для протравливания очагов химической коррозии на металле и улучшения адгезии перед нанесением последующих покрытий. Может наноситься на сталь, оцинкованную сталь, нержавеющую сталь, алюминий, другие цветные металлы и их сплавы. Характеризуется хорошей адгезией к перечисленным материалам и высокой антикоррозийной стойкостью. Наносится тонким слоем с дальнейшим перекрытием любым акриловым грунтом. Производится из высококачественных поливинилбутиральных смол. Используется при покраске и антикоррозийной обработки автомобиля. Покрытие устойчиво к изменению температур от -30 до 90°C.
Характеристики
| Версии применения: | стандартное грунтование. |
| Плотность: | 1 кг/дм³. |
| Содержание летучих органических веществ VOC: | 780 г/дм³. |
| Активатор: | Chameleon 204. |
| Очиститель для краскопульта: | растворитель 647 или аналогичный. |
Кислотный грунт желто-зеленый Chameleon 404 Wash Primer 2:1, применение
Грунт наносится на предварительно очищенную от коррозии и обезжиренную поверхность. Кислотный грунт Chameleon 404 Wash Primer перед применением необходимо тщательно перемешать, добавить активатор Chameleon 204, в количестве 50% от объема грунта. Разбавитель не требуется. Рекомендуемая рабочая вязкость при этом должна составлять 16-18 сек. с диаметром сопла 4 мм при температуре 20°C по DIN 4. В этом случае, толщина сухого остатка будет составлять 10-15 мкм на слой.
Полученную рабочую смесь профильтровать, наносить краскопультом с дюзой 1,3-1,5 мм, давлением 3-4 бар, в один-два перпендикулярных слоя с промежуточной сушкой между слоями 4-6 мин. при температуре 20°C. Время окончательной сушки составляет 30 мин. при температуре 20°C. После окончательной сушки, - сразу нанести любой акриловый грунт.
Кислотный грунт желто-зеленый Chameleon 404 Wash Primer 2:1, советы для работы
- Грунт содержит наполнитель, который под воздействием силы тяжести оседает. Поэтому грунт требует тщательного перемешивания.
- Полученную смесь, перед заправкой в краскопульт, необходимо профильтровать.
- Жизнеспособность готовой смеси 12 час. при температуре 20°C.
- Не производить подготовку и грунтование при отрицательных температурах, под прямыми лучами солнца, на горячей поверхности. Оптимальная температура применения 15-25°C. Минимальная температура применения для воздушной сушки 10°C при относительной влажности не более 80%.
- Если на грунтуемой поверхности проявляются следы коррозии, следует воспользоваться преобразователем ржавчины. Следующим этапом будет обезжиривание и удаление остатков преобразователя. Только после этого, нанесение грунта.
- Нанесение кислотного грунта имеет смысл только на голый металл.
- Кислотный грунт обязательно необходимо перекрыть акриловым грунтом, в течении 8 час. после сушки.
- Нанесение эпоксидного грунта, шпатлевки или краски на реактивный грунт не допускается.
Расход
Во многом зависит от способа нанесения. Ориентировочно 1 л на 8-10 м² при толщине сухого остатка 15 мкм или 100-120 г/м² на однослойное покрытие.
Состав
Поливинилбутиральная смола, ксилол, растворитель, пигмент, наполнитель, целевые добавки.
Меры безопасности
- Беречь от огня!
- Воспламеняющаяся жидкость. Пары образуют с воздухом взрывоопасные смеси.
- Попадание грунта на кожу может вызвать слабое раздражение.
- Вдыхание паров грунтовки может вызвать сонливость и головокружение.
- Беречь от нагрева свыше 50°C, открытого огня.
- Во время работы использовать перчатки и защитные очки.
- При попадании на кожу, глаза - промыть водой. При возникновении раздражения или покраснения кожи, - обратиться за медицинской помощью.
- Работы проводить в хорошо проветриваемом помещении или на открытом воздухе, используя индивидуальные средства защиты органов дыхания.
Хранение
Хранить в плотно закрытой оригинальной упаковке в прохладном, хорошо вентилируемом, недоступном для детей месте при температуре 5-30°C и относительной влажности не более 80%.
Скачать документацию
| Техническая информация Chameleon 404 | |
| Паспорт безопасности Chameleon 404 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Chameleon |
| Страна производитель | Германия |
| Объем | 1000 мл |
| Степень блеска | Полуматовый |
| Тип | Грунтовка |
| Тип грунтовки | Кислотная |
| Тип краски | Акриловая |
| Форма выпуска | Банка |
| Цвет | Желтый |
| Пользовательские характеристики | |
| Версия применения | стандартное грунтование |
| Вес нетто | 1000 г |
| Время межслойной сушки при 20°C до | 6 мин. |
| Время окончательной сушки при 20°C до | 0.5 час. |
| Давление воздуха для распыления | 3-4 бар |
| Дюзы для распыления | 1,3-1,5 мм |
| Жизнеспособность готовой смеси | 720 мин. |
| Максимальная температура эксплуатации | 90 °С |
| Минимальная температура эксплуатации | -30 °С |
| Объемная часть отвердителя | 50 % |
| Плотность грунта | 1 кг/куб.дм |
| Разбавитель | не требуется |
| Расход при однослойном нанесении до | 120 г/кв.м |
| Содержание летучих органических веществ VOC | 780 г/куб.дм |
| Толщина сухого остатка при однослойном нанесении до | 15 мкм |
- Цена: от 897 ₴
- Способ упаковки: Качественная бесплатная упаковка за счет продавца в гофрокартон, стрейч-пленку, картонные коробки, пакеты, в соответствии с требованиями перевозчика. Делаем минимально возможные габариты и вес отправки.
- Нет в наличии
- Код: CH_14045
от 897 ₴
- +380 (68) 917-56-32Kyivstar
- Понедельник08:0017:00
- Вторник08:0017:00
- Среда08:0017:00
- Четверг08:0017:00
- Пятница08:0017:00
- Суббота08:0017:00
- Воскресенье08:0016:00


