
Грунт для пластика серебристый Chameleon 409 1K Plastik Primer Silver 1л
Грунт для пластика серебристый Chameleon 409 1K Plastik Primer Silver 1 л
Однокомпонентный эластичный быстросохнущий 1K грунт для искусственных материалов Chameleon 409 1K Plastik Primer Silver, цвет серебристый полупрозрачный полуматовый, в банке, объемом 1 л. Производитель: "Chameleon GmbH". Страна-производитель: Германия. Предназначен для нанесения в качестве адгезионного слоя на неокрашенный и не грунтованный пластик перед нанесением последующих покрытий. Может наноситься на АБС-пластик (ABS), эпоксидную смолу (EP) или стеклопластик, HP-сплав (HP-Alloy), полиамид (PA), полибутилентерефталат (PBTP), поликарбонат (PC), полиформальдегид (POM), полипропилен (PP), полиоксиметилен (POM), этилен-пропиленовый каучук (EPDM), полифениленоксид (PPO), мягкий и твердый полиуретан (PUR), поливинилхлорид (PVC). Небольшое содержание серебристого пигмента в грунте, позволяет улучшить зрительное восприятие при нанесении. В связи с этим, - не следует наносить грунт на пластиковые фары и фонари, а также покрывать прозрачными и тонировочными лаками. Производится из высококачественных эластичных смол. Обладает высокой атмосферостойкостью. Продукт готов к применению. Покрывается любыми грунтами и автоэмалями. Покрытие устойчиво к изменению температур от -30 до 90°C.
Характеристики
| Версия применения: | адгезионное грунтование. |
| Плотность: | 0,9 кг/дм³. |
| Содержание летучих органических веществ VOC: | 850 г/дм³. |
| Очиститель для краскопульта: | растворитель 647 или аналогичный. |
Грунт для пластика серебристый Chameleon 409 1K Plastik Primer Silver, применение
Грунт Chameleon 409 1K Plastik Primer Silver наносится на предварительно очищенную и обезжиренную поверхность. Рабочая вязкость 12-15 сек. с диаметром сопла 4 мм при температуре 20°C по DIN 4. Толщина сухого остатка 3-5 мкм на слой. Наносить краскопультом с дюзой 1,2-1,4 мм, давлением 3-4 бар, в один-два перпендикулярных слоя с промежуточной сушкой между слоями 10 мин. при температуре 20°C. Время окончательной сушки составляет 10-15 мин. при температуре 20°C.
Грунт для пластика серебристый Chameleon 409 1K Plastik Primer Silver, советы для работы
- Не производить подготовку и грунтование при отрицательных температурах, под прямыми лучами солнца, на горячей поверхности. Оптимальная температура применения 20-25°C. Минимальная температура применения для воздушной сушки 10°C при относительной влажности не более 80%.
- Грунт по пластику имеет смысл наносить только на неокрашенный и не грунтованный пластик.
- Не наносить на грунт прозрачные и тонировочные лаки.
- Не рекомендуется оставлять грунт на длительный период без дальнейшего окончательного покрытия.
Расход
Во многом зависит от способа нанесения. Ориентировочно 1 л на 8-10 м² при толщине сухого остатка 3-5 мкм или 90 г/м² на однослойное покрытие.
Состав
Полиолефиновая смола, этилацетат, сольвент, ксилол, этилбензол, пигментированная суспензия, целевые добавки.
Меры безопасности
- Беречь от огня!
- Воспламеняющаяся жидкость. Пары образуют с воздухом взрывоопасные смеси.
- Попадание грунта на кожу может вызвать слабое раздражение.
- Вдыхание паров грунтовки может вызвать сонливость и головокружение.
- Беречь от нагрева свыше 50°C, открытого огня.
- Во время работы использовать перчатки и защитные очки.
- При попадании на кожу, глаза - промыть водой. При возникновении раздражения или покраснения кожи, - обратиться за медицинской помощью.
- Работы проводить в хорошо проветриваемом помещении или на открытом воздухе, используя индивидуальные средства защиты органов дыхания.
Хранение
Хранить в плотно закрытой оригинальной упаковке в прохладном, хорошо вентилируемом, недоступном для детей месте при температуре 5-25°C и относительной влажности не более 80%.
Скачать документацию
| Техническая информация Chameleon 409 1K Plastik Primer Silver | |
| Паспорт безопасности Chameleon 409 1K Plastik Primer Silver |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Chameleon |
| Страна производитель | Германия |
| Объем | 1000 мл |
| Степень блеска | Полуматовый |
| Тип | Грунтовка |
| Тип грунтовки | Для пластика |
| Тип краски | Краска для пластика |
| Форма выпуска | Банка |
| Цвет | Серебристый |
| Пользовательские характеристики | |
| Версия применения | адгезионное грунтование |
| Вес нетто | 900 г |
| Время межслойной сушки при 20°C до | 10 мин. |
| Время окончательной сушки при 20°C до | 0.25 час. |
| Давление воздуха для распыления | 3-4 бар |
| Дюзы для распыления | 1,2-1,4 мм |
| Максимальная температура эксплуатации | 90 °С |
| Минимальная температура эксплуатации | -30 °С |
| Отвердитель | не требуется |
| Плотность грунта | 0.9 кг/куб.дм |
| Разбавитель | не требуется |
| Расход при однослойном нанесении до | 90 г/кв.м |
| Содержание летучих органических веществ VOC | 850 г/куб.дм |
| Толщина сухого остатка при однослойном нанесении до | 5 мкм |
- Цена: от 1 083 ₴
- Способ упаковки: Качественная бесплатная упаковка за счет продавца в гофрокартон, стрейч-пленку, картонные коробки, пакеты, в соответствии с требованиями перевозчика. Делаем минимально возможные габариты и вес отправки.
- Нет в наличии
- Код: CH_14095
от 1 083 ₴
- +380 (68) 917-56-32Kyivstar
- Понедельник08:0017:00
- Вторник08:0017:00
- Среда08:0017:00
- Четверг08:0017:00
- Пятница08:0017:00
- Суббота08:0017:00
- Воскресенье08:0016:00


